← Предыдущая Следующая →
29
Статистика продаж недвижимости в Таиланде

Хотя общее количество передач кондоминиумов за 2024 год увеличилось на 0,9% до 14 573 единиц, общая стоимость транзакций снизилась на 6,8% до 68,18 млрд бат. 

Средняя цена за единицу, приобретённую иностранцами, также снизилась до 4,7 млн бат по сравнению с 5,1 млн бат в предыдущем году.
 

Китайские покупатели - сократили приобретения на 14,3% около 5.000 объектов, а стоимость транзакций упала на 22,2%. 

Граждан Мьянмы - спрос выросли на 146,1% до 1.388 сделок

Российские покупатели - сократили приобретения до 1.000 объектов

Тайваньские покупатели - увеличили свои приобретения на 57,1% до 836 объектов

Индийские покупатели - впервые вошли в десятку крупнейших иностранных инвесторов, увеличив свои покупки на 0,4% до 260 объектов.

Прогноз на 2025 год

Ожидается, что рынок иностранных кондоминиумов в Таиланде останется стабильным или покажет небольшой рост около 1%.

Китайские, мьянманские, российские и тайваньские покупатели продолжат лидировать, но их активность будет зависеть от геополитической обстановки.

Индия, Австралия и Франция демонстрируют растущий интерес, что подчеркивает привлекательность тайского рынка недвижимости для новых групп инвесторов.

Смотреть недвижимость в Таиланде ►►►►►

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение